02.07.10
Новости » Федеральные новости » Изменён порядок проведения открытых аукционов в электронной форме
Изменён порядок проведения открытых аукционов в электронной форме
С 1 июля 2010 года отменяется действие статьи 41 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон).
Начиная со второго полугодия 2010 года проведение открытых аукционов в электронной форме возможно только на электронных площадках, отобранных Правительством РФ, и в порядке, установленном главой 3.1 указанного Федерального закона. На сегодня электронные аукционы могут проводиться на одной из трех электронных площадок:

ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» ( sberbank-ast.ru),

ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» (zakazrf.ru),

ОАО «Единая электронная торговая площадка»( roseltorg.ru).

Приоритеты при выборе заказчиком электронной площадки не устанавливаются. С порядком регистрации и взаимодействия с операторами электронных площадок можно ознакомиться по указанным адресам в сети Интернет.

При этом, в соответствии с частью 40 статьи 65 Федерального закона, до 1 января 2011 года заказчик вправе самостоятельно выбирать между проведением обычного открытого аукциона или открытого аукциона в электронной форме.

Все остальные способы размещения заказа, определенные Федеральным законом, остаются без изменения.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-2.html