21.04.11
Новости » Федеральные новости » Что такое полиция, и с чем ее есть
Что такое полиция, и с чем ее есть
И вот настал тот момент, когда народу представляется новое ведомство, как полиция. Тринадцатого апреля в парке Горького Ростова прохожим будут выдаваться листовки, где будет образ нового полицейского.

Официально в Ростовской области пока что существует лишь один полицейский, и это Алексей Лапин, который является руководителем донского ведомства.

Памятка была введена для того, что бы гражданин мог знать, что из себя представляет представитель силовой структуры. Сама памятка состоит из сорока листов, где подробно описаны права и обязанности полицейских. То есть, при каких обстоятельствах полицейский имеет право остановить или задержать прохожего. Плюс ко всему, в каких случаях гражданин имеет право на адвоката.

Как рассказывает Алексей Лапин, который является начальником Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, что памятка на сегодняшний день крайне необходима, так как гражданин должен понимать, что есть такое полиция, какие права и обязанности она имеет, какие у нее занятия и все в подобном духе.

По информации из памятки граждане смогут понять, что каждый полицейский будет иметь свой персональный знак, в том случае если служба протекает в общественном месте, жетон и служебное удостоверение. Так же на обратной стороне памятки люди смогут узнать телефоны, благодаря которым, они смогут узнать все интересующие их подробности.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-95.html