25.03.11
Новости » Федеральные новости » Администрация города настоятельно рекомендует рассказать ростовчанам налоговой службе о том, что они сдают в аренду свое имущество
Администрация города настоятельно рекомендует рассказать ростовчанам налоговой службе о том, что они сдают в аренду свое имущество
Администрацией города была выведена на обозрение общества просьба, гласящая о том, что бы все ростовчане, которые сдают в аренду свои жилищные помещения, оповестили об этом налоговую инспекцию.

Хотелось бы уточнить, что существует статья Конституции Российской Федерации под номером 57, гласящая о том, что каждый гражданин обязуется оплачивать законно установленные налоги. Но, как бы там ни было, далеко не все ростовчане выполняют эту просьбу.

На сегодняшний день очень много жителей Ростова сдают свое имущество, такое, как квартиры, дома, комнаты, гаражи и так далее. А после выясняется, что эти счастливые владельцы частной собственности и знать не знали, что за это тоже нужно платить налог, хоть и делают это для получения дополнительного дохода, а может быть, просто не хотят знать.

И вот администрация города настоятельно рекомендует всем подобным жителям города, которые получают подобный дополнительный заработок, оповестить налоговую службу об этом, после чего выбираете себе режим налогообложения, и становитесь законопослушным гражданином. Это самое касается так же и соседей таких людей. То есть, если вы знаете, что ваши соседи или знакомые, таким образом, подрабатывают, проинформируйте налоговую службу во избежание недоразумений впоследствии.

Если вы являетесь арендатором своего имущества, или вы владеете подобной информацией, звоните по номеру телефона (863) 255-58-97 и сообщите об этом правонарушении.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-86.html