06.03.11
Новости » Федеральные новости » Ввиду грядущих выборов в Ростовской области, прокуратура будет внимательно следить за тем, что бы соблюдались правила законодательства
Ввиду грядущих выборов в Ростовской области, прокуратура будет внимательно следить за тем, что бы соблюдались правила законодательства
На 13 марта текущего года намечены выборы. Выбираться будут главы муниципальных образований, а так же депутаты представительных органов, что произойдет в двадцати ростовских муниципальных образованиях.

Так же должен быть обеспечен качественный надзор прокуратурой, что бы неукоснительно соблюдалось избирательное законодательство. Для этого прокуратурой были приняты четкие меры, по достижению заданной цели по этому направлению.

На все время выборов, будут рассматриваться любые обращения от жителей области и иной информации, где будет говориться о том, что избирательное законодательство нарушается. Такие меры будут приниматься, когда выборы только будут подготавливаться, и, соответственно, во время их проведения. Меры будут приниматься по любым фактам нарушения избирательного законодательства, за которыми будет следить прокурорское реагирование. Каждое действие, обходящее законодательство, будет наказуемо согласно установленным законам ответственности.

Специальное обращение для граждан: если кто либо из вас на выборах или в преддверии выборов заметил хоть малейший намек на то, что вероятно будет совершено какое-либо правонарушение, вы сразу же можете обратиться к представителям внутренних дел, служащим прокуратуры. Так же всегда на связи будет дежурный прокурор в Прокуратуре Ростовской области. Вам необходимо всего лишь набрать номер (863) 2624776.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-77.html