09.02.11
Новости » Федеральные новости » Жители Ростовской области в количестве более двадцати человек, пишут жалобы президенту Российской Федерации
Жители Ростовской области в количестве более двадцати человек, пишут жалобы президенту Российской Федерации
Свыше двадцати жителей Ростовской области решили обратиться к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с жалобой. Дело в том, что у них проблема возникла на автомобильной почве, благодаря компании «Инфо-Поиск», имеющей сеть автосалонов по Ростову-на-Дону, Азову, Волгодонску и Шахтах.

Компания эта продала людям автомобили, но не выдала им надлежащей технической документации. Ввиду всего этого, свыше двадцати человек стали счастливыми обладателями автомобиля, только это бессмысленно, так как водить их они не могут. Мало того, существует еще ряд жалоб для президента.

Так первым и жалуется некий Игорь Розоров, который является жителем Новошахтинска. Он был одним из двадцати пяти покупателей, которому не дали нужной документации. Теперь Игорь просто не знает куда обращаться. Даже тот факт, что у него имеется целая тьма бумаг, не интересует даже прокуратуру, что уж говорить о иных инстанциях.

И понятное дело, что этот гражданин весь на эмоциях. Ведь уже практически год он ежедневно целует дверь «Инфо-Поиска», где и приобрел автомобиль. Представляете себе, автомобиль есть, хороший автомобиль, а вот паспорта на него не имеется. Почему? Да потому что просто напросто не выдали. И, конечно же, в компании ему объясняют сотни различных причин подобного деяния. Например, те, кто этим занимаются, на данный момент находятся в долгосрочном отпуске, или же просто документация не проверена Москвой, или, например, вопросы не к ним, а наверх. Самая красивая отмазка- это кризис мировой помешал выдать документацию. Но Игорю хотя бы посчастливилось автомобиль приобрести. Совершенно иная ситуация произошла с Олегом Зощенко, который так и не увидел ни то что документов, даже собственного автомобиля.

По рассказу Олега Зощенко мы смогли понять, что все-таки он подал в суд от Союза прав потребителей. Нет, вы не подумайте, Олег все-таки выиграл это дело, но та компенсация, что он получил, настолько мала, что даже поддержанный автомобиль купить просто не реально.

И вот такое происходит уже на протяжении целого года. Сами понимаете, Олег и Игорь являются не единственными жертвами компании «Инфо-Поиск». По данным, таких людей насчитывается свыше двадцати, что уже не мало. И у каждого из этих людей ситуация идентичная, то есть, даже если они и получили автомобиль, то все равно они на нем не могут ездить по закону.

Одну из пострадавших от этой компании зовут Марина Рыжих. Вот и она рассказывает, что по сей день автомобиль стоит у нее в гараже, упакованный в целлофан. Оформить она не смогла свой автомобиль, по причине того, что везде требуют ПТС.

Как показывают документы, это вообще невероятная история. Дело в том, что компания «Инфо-поиск» была обязана брать на хранение автомобиль у компании «Супер». Так оно и происходило. Только потом оказалось, что «Инфо-Поиск» начали продавать эти машины, причем без документов. Сотрудники правоохранительных органов сейчас делают все возможное, что бы добиться истины. А в это время, компания «Супер», а точнее ее владелец, уже решил путем обращения в суд возвращать свои автомобили, потому что это уму непостижимо, как так можно поступать.

Как рассказал Юрий Гнебедюк, он не понимает в чем дело, мол, эти автомобили принадлежат компании, за них все уплачено, вплоть до кредита. То есть, они не собираются отдавать никому собственные автомобили.

Как вы можете заметить, многие пытались решать эту проблему, будь то милиция, будь то прокуратура и так далее. Состава преступления не обнаружено, до свидания! Еще как-то пытаются бороться суды, и то, не понятно к чему все это приведет. Но те люди, которые были одурачены, в один голос заявляют, что опускать  руки они не намерены. Они решили обратиться на самый верх, к президенту Российской Федерации.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-66.html