22.06.12
Новости » Городские новости » 4-ое место в рейтинге комфортности ведения бизнеса занял Ростов-на-Дону
4-ое место в рейтинге комфортности ведения бизнеса занял Ростов-на-Дону
Согласно проведенного Международной финансовой корпорацией и Всемирным банком (WorldBank) исследования Ростов-на-Дону находится на 4-ом месте в рейтинге «Ведения бизнеса в Российской Федерации». Проводилось это исследование в 30-ти городах нашей страны. Его результаты были представлены на Петербургском экономическом форуме 21-го июня.

В рамках проводимых исследований анализировалось регулирование предпринимательской деятельности – простота процедуры регистрации собственной компании, получения необходимого для начала строительных работ разрешения, регистрация права собственности и подключения к электросетям. Наиболее комфортным для предпринимателей оказался Ульяновск.

Согласно данным этого исследования, в разных областях РФ компании, как и прежде, сталкиваются с длительными и неэффективными процедурами, со значительными издержками, особенно в ходе получения разрешения для начала строительных работ, для подключения к энергетическим сетям.

Чтобы во многих городах нашей страны сформировать более благоприятную среду для ведения бизнеса необходимо сократить количество согласований и проверок.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-156.html