26.03.12
Новости » Городские новости » Решения донских антимонопольщиков после суда все чаще остаются без изменения
Решения донских антимонопольщиков после суда все чаще остаются без изменения
В последнее время решения донских антимонопольщиков проходят обжалование в суде, причем очень часто – безуспешно. По итогам 2012 года в суде было обжаловано около тысячи решений управления федеральной антимонопольной службы РФ по Ростовской области. В 2010 году этот показатель был практически вдвое меньше.

Кроме того, в 80 процентах случаев решения все еще находятся в силе. Штрафы, которые были возложены антимонопольщиками на нарушителей, составляют более 131 миллиона рублей.

Отмечено, что очень часто нарушения были совершены в отношении закона «О размещении заказов на поставки товаров, производство работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Успешным судебным решением для жителей Дона является отмена самостоятельного расчета тарифов на тепловую энергию. К этому раньше прибегала компания «Лукойл-Ростовэнерго».

Также было отменено обязательное согласование с акционерным обществом «Водоканал Ростова-на-Дону» проектов для подключения объектов недвижимости к водопроводным и канализационным системам и выполнение проектов для присоединения к газораспределительным сетям.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-152.html