26.07.11
Новости » Городские новости » Ростовская область и Бразилия решили подписать двусторонний договор по долгосрочному сотрудничеству
Ростовская область и Бразилия решили подписать двусторонний договор по долгосрочному сотрудничеству
Ростовская область готовится к тесному сотрудничеству с Бразилией. 4 июля вице-губернатор области по имени Сергей Горбань встретился с представителями штата Мато-Гроссо, где они подписали главнее соглашения. Стороны подписали договор об экономическом сотрудничестве, сотрудничестве в сфере образования и спорта, а так же подписали отдельный двусторонний договор.

Представителей Бразилии  возглавлял Силвал да Кунья Барбоза, который является губернатором штата Мато-Гроссо, который в свою очередь является третьим по масштабам.

В прошлом году администрацией Ростовской области экспортировались в Бразилию различные продукции, типа угольных электродов, техники, которая стоит порядка двух миллионов долларов США, а так же провели импорт табачных изделий, машиностроительной продукции и мяса крупного рогатого скота. Все это обошлось в 22 миллиона американских долларов. Если сравнивать прошлый год с 2009, то внешняя торговля области снизилась на 80 процентов. На заседании стороны пришли к выводу, что данные результаты необходимо в срочном порядке поправить.

Как закончилось заседание, стороны сразу же подписали договор о том, чтобы поставлялась техника, необходимая для охраны государственных границ. В скором будущем на территорию Бразилии поступят две машины береговой охраны. Так же в планах у администрации Ростовской области экспортировать несколько беспилотных вертолетов.

Соответственно, ростовчане и бразильцы просто не могли обсудить так же и тему предстоящих Чемпионатов Мира по футболу 2014, который пройдет в штате Бразилии, а так же 2018, который будет проходить на территории Ростова-на-Дону.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-134.html