18.06.11
Новости » Городские новости » В Ростовской области решили провести операцию под названием «Мак»
В Ростовской области решили провести операцию под названием «Мак»
Летом этого года у сотрудников полицейских Ростовской области будет еще одна задача приписана. Этим летом полицейские должны будут гулять на свежем воздухе большую часть своего времени. Им поставлена задача – искать заросли дикой дурман-травы.

То есть, по территории Ростовской области дали начало операции, под красивым названием «Мак».

Как рассказывает Андрей Любченко, который является старшим участковым ОМ-2 Управления внутренних дел по Ростову-на-Дону, что на сегодняшний день в Ростовской области сотрудники полиции проводят сразу две операции, а если быть более точным, то «Канал Запад» и «Мак». И вот, полицейские обследуют всю территорию Ростовской области, чтобы выявлять места, где произрастают растения, содержащие наркотический эффект, а так же задерживаются люди, при которых обнаружены данные наркотические средства.

Как рассказывает Алексей Коваленко, который является начальником отделения участковых ОМ-2 управления внутренних дел по Ростову-на-Дону, что к конопле, которая растет по призывам природы, они ничего не могут иметь, но существует и такое понятие, как культура произрастания
, то есть, когда конопля выращивается собственными руками. Вот в таких случаях человек и может получить срок, причем не малый. И не важно, выращивает ли этот человек два кустика, или содержит несколько соток плантаций – срок грозит каждому.

Таким образом, было образовано множество рейдов, проводимых сотрудниками министерства внутренних дел. Ввиду всего этого, если вы заметили, что где-нибудь неподалеку от вашего дома растет конопляное деревце, то в ваших же интересах уничтожить его собственноручно. В противном случае, если сотрудники полиции заприметят неладное, спрашивать будут так же и с вас, скорее всего.

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-122.html