03.10.10
Новости » Федеральные новости » Разработаны Примерные программы подготовки водителей транспортных средств категорий A, B, C, D, E
Разработаны Примерные программы подготовки водителей транспортных средств категорий  A, B, C, D, E
Примерные программы утверждены в соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (в ред. от 14.02.2009).
В новой редакции Правил установлено, что подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе утвержденных примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий (ранее она осуществлялась на основе государственных образовательных стандартов, примерных учебных планов и программ).

Примерные программы представляют собой минимум требований к результатам и содержанию подготовки и являются основой для разработки рабочих программ, утверждаемых организациями, осуществляющими подготовку водителей. В частности, в примерный учебный план по подготовке водителей транспортных средств категории "B" входят следующие предметы: "Основы законодательства в сфере дорожного движения", "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств", "Основы безопасного управления транспортным средством", "Первая помощь"; "Вождение".

Приказ Минобрнауки РФ от 18.06.2010 N 636

Все права сохранены  ©  Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pravorostov.ru/news/a-12.html