Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Органами власти проводится работа по улучшению качества муниципальных услуг

Органами власти проводится работа по улучшению качества муниципальных услуг
На днях было проведено собрание руководителей городов и районов ростовской области, где выступил Виктор Гончаров, который является заместителем губернатора. Он сообщает, что начиная с июля текущего года муниципальными образованиями должны быть приняты необходимые меры по подходу к предоставлению услуг.

Раньше граждане собирали множество различной документации по предоставлению услуг, но все меняется, и теперь этим делом будут заниматься сами представители органов власти.

Теперь в муниципалитетах, где уже было образовано несколько многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, там и будут заниматься этим делом учреждения. А в тех районах, где пока что не существует многофункционального центра, собирать необходимую документацию будут представители администрации муниципального образования.

Но пока это не произошло, муниципалитеты начинают ожидать начало поистине тяжелой трудоемкой работы, связанной с данной деятельностью. Изначально необходимо разобраться в том, каким образом представители органов властей будут обмениваться необходимой документацией, и тем более, какая документация еще должна быть.

Так же на собрании была обсуждена крайне важная тема по поводу перевода муниципальных услуг в электронику. То есть, официальный сайт на сегодняшний день обладает 1600 видами муниципальных услуг. Таким образом, любой гражданин способен получить информацию или воспользоваться государственной услугой, а так же узнать, кто именно отвечает за эту услугу, где найти этого человека. То есть, время на самом деле экономится.

Опубликовано: 30.04.11 07:31 | Просмотров: 2159 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону