Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Ведется уголовное дело на главу сельского поселения Ростовской области и ее дочь по поводу мошенничества

Ведется уголовное дело на главу сельского поселения Ростовской области и ее дочь по поводу мошенничества
Прокуратура ростовской области возбудила уголовное дело на главу администрации Рогожкинского села, а так же на дочь главы, которая является начальником сектора экономики и финансов этого села.

Благодаря результатам следствия было выявлено, что глава администрации вместе со своей дочерью в течении 2005-2010 года обойдя закон, наняли двух человек на должность сторожа, оформили на них все нужные бумаги, и было подписано кадровое разрешение. То есть, вроде как все точно, но есть загвоздка. Два человека, которые должны были трудиться на должности сторожей администрации, не имеют заявлений о приеме на трудоустройство, и, как следствие, на работу они практически не выходили. А тем временем глава администрации и ее дочь, каждый месяц оформляли все документы на то, что было израсходовано столько-то рабочего времени, на что, соответственно, перечислялась зарплата. Но зарплата уходила далеко не тем двум лицам, официально оформленным в администрации поселения, а именно главе администрации и ее дочери.

Таким образом, обходя законодательство, действия двух женщин привели к тому, что из бюджета администрации перечислялась определенная заработная плата, которая, как вы уже могли понять, уходила именно на нужды главы администрации и ее дочери, но ни в коем случае не официальным работникам администрации.
По словам представителей прокуратуры, эти две мошенницы умудрились за пять с лишним лет, при помощи обмана, заработать порядка 326 540 рублей. А это уже особо крупные размеры в плане финансового мошенничества. На сегодняшний день областная прокуратура следит за ходом действий по уголовному расследованию этих двух махинаторов.
Опубликовано: 12.03.11 08:00 | Просмотров: 2354 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону