Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Прокуратурой возбуждено уголовное дело на тему отравления водоснабжения в городе Семикаракорск

Прокуратурой возбуждено уголовное дело на тему отравления водоснабжения в городе Семикаракорск
В Ростовской области в городе Семикаракорск было возбуждено уголовное дело по теме массового отравления водой. Если вы помните, то еще в прошлом году районная больница приняла новых пациентов, в количестве 96 человек, большим числом которых являлись дети.

Все они были отравлены водой и имели острую ротовирусную инфекцию. Уголовное дело заведено на некоего Владимира Финенко, который является начальником цеха водоснабжения городского «водоканала». Данная информация получена от представителей пресс-службы областной прокуратуры.

Как заявляет Наталья Ахреева, которая является старшим помощником прокурора по Ростовской области, следствием было установлено, что из-за невнимательности начальника цеха «водоканала», во время с 11 по 22 февраля прошлого года были нарушены все санитарно-эпидемиологические правила, из-за того, что сотрудники «водоканала» поставляли питьевую воду, которая совершенно не отличалась качеством. Владимир Финенко это упустил, а может и хотел упустить.

Из-за неправильного исполнения своих обязанностей, которые повлекли отравление практически сотни людей, которые отравились водой именно из «водоканала», решением суда являлось то, что начальник цеха «Водоканала» по имени Владимир Финенко обязан уплатить штраф в размере 40 000 рублей.

Так же стоит заметить, что Финенко проходит сразу по двум статьям уголовного кодекса РФ, ввиду своего нарушения, но, тем не менее, пока что официально приговор не введен в действие.

Опубликовано: 23.02.11 20:53 | Просмотров: 1917 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону