Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Прокуратура Ростовской области обеспокоена тем, что ГУВД не особо занимаются нелегальным игральным бизнесом

Прокуратура Ростовской области обеспокоена тем, что ГУВД не особо занимаются нелегальным игральным бизнесом
По требованию прокуратуры Ростовской области, Управление внутренних дел обязано обратить свое внимание на серьезное развитие игорного бизнеса в области. Должны быть вычислены все правонарушения в данной области и ликвидированы рукой закона.

Была проведена внеплановая проверка прокуратурой Ростовской области на тему, как работают правоохранительные органы. Проверка показывает, что правоохранительных органов не особо-то и интересует такая сфера деятельности, как игровой бизнес. Точнее может и интересует, но в положительном качестве. Проверка была вызвана тем, что все чаще начали граждане обращаться в прокуратуру с вопросами игорного бизнеса  и выдавать свои недовольства, в том числе и депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ. Такое действие заставило представителей прокуратуры задуматься и принять меры.

Меры, а точнее проверки начали происходить с января текущего года. На данный момент было проведено 22 проверки. По проверкам представители прокуратуры смогли выяснить, что незаконный игровой бизнес присутствует, чуть ли не в каждом более или менее крупном городе Ростовской области. Игровой бизнес процветает в таких городах, начиная с Ростова-на-Дону, заканчивая Неклиновским районом области.

Что странно, прокуратурой уже ни раз были замечены факторы незаконного игрового бизнеса, причем в одних и тех же местах, в таких городах, как Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Белая Калитва, Волгодонск и Каменск-Шахтинский.

Вот вам, например один из игровых клубов по азартным играм, который находится в Ростове-на-Дону. Именно у хозяев этого клуба конфисковали всю компьютерную технику для азартных игр, а спустя буквально неделю, прокуратурой опять замечено игровое нелегальное движение в этом же клубе.

Еще в позапрошлом году начальнику ГУВД было ясно приказано прокуратурой, что бы тот сделал все возможное, что бы истребить нелегальную деятельность игорного бизнеса в Ростове-на-Дону. Но, тем не менее, начальник ГУВД мер никаких не принял, и видимо даже не собирался ничего принимать. Это стало понятно, когда в прошлом году было замечено, как в игровой клуб устанавливалась игровая аппаратура, которой, по сути, не должно быть, так как она была арестована ранее милицией из совершенно иного клуба.

При внеплановых проверках, прокуратурой было выявлено, что позиция ГУВД является весьма пассивной. Во всех аппаратах ГУВД Ростовской области появились свои вопросы о том, какая ответственность у сотрудников Управления. А что самое непонятное, почему затянулись проверки именно тех людей, которые допускают нарушения подобного рода.

Как вы видите, нарушений у сотрудников Ростовского ГУВД более чем достаточно. Ввиду всего этого, прокурором было выдвинуто требование, что бы начальник ГУВД по Ростовской области, обеспечил полное  соблюдение законодательства. Так же прокурором было сказано, что все сотрудники ГУВД, которые нарушают этот закон, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности, для чего должны быть проведены массовые внутренние проверки.

Опубликовано: 19.02.11 20:47 | Просмотров: 1972 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону