Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Проблемы предоставления санаторно-курортных путевок для инвалидов различных степеней в Ростовской области

Проблемы предоставления санаторно-курортных путевок для инвалидов различных степеней в Ростовской области
Областная Прокуратура Малютинского района досконально проверила, на каком уровне на данный момент находится социальная защита инвалидов. Особенное внимание уделялось  тому, насколько инвалиды обеспечиваются путевками на санатории и курорты для оздоровления.

Ввиду законодательства о соцзащите инвалидов на территории Российской Федерации, специально для инвалидов будут проводиться различные реабилитационные мероприятия. Выбор мероприятий будет происходить из федерального списка реабилитационных мероприятий, а так же будут предоставляться всевозможные услуги инвалидам различных степеней, взятые из федерального бюджета.

прокурорское расследование показало, что не все органы социального страхования прислушиваются закону, и не каждый инвалид удосуживается получить санаторно-курортную путевку. Например, в феврале текущего года инвалиду первой степени, со всеми справками от врачей, Ростовское региональное отделение Фонда соцстрахования РФ отказало в выдаче санаторно-курортной путевки.

После того, как нарушение было выявлено, по требованию Морозовского районного суда, указанный выше орган соцстрахования обязан выдать инвалиду соответствующую путевку на санаторно-курортное лечение. Во избежание недоразумений, это дело полностью контролируется прокуратурой района.

Опубликовано: 08.12.10 15:10 | Просмотров: 2448 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону