Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

В Ростове была задержана организованная преступная группировка, занимающаяся сбытом и хранением Марихуаны

В Ростове была задержана организованная преступная группировка, занимающаяся сбытом и хранением Марихуаны
В ростовской области было задержано несколько наркодиллеров. После проведенной оперативной операции удалось постановить, что члены этой группы являлись отлично организованной преступной группировкой, у которых производство было налажено  весьма внушительно.

Задержанные не только занимались распространением марихуаны, но так же имели свои плантации. Лидер группировки оказался пенсионером-правоохранителем, который владел своим коллекторским агентством. У него была обнаружена серьезная партия наркотиков, а так же оружие различного типа. Как бы пенсионер не конспирировался, но все-таки у закона руки оказались в разы длиннее.

Как заявляет старший прокурор областной прокуратуры Федор Самойленко, уголовные дела, возбужденные по этому делу, взяты под личный контроль прокуратуры области. Под стражу были взяты несколько лиц, обвиняемых в распространении и хранении марихуаны на территории Ростовской области. Главой группировки являлось лицо, служащее в правоохранительных органах двадцать лет.

Задержан лидер группировки был тогда, когда расфасовывал очередную партию марихуаны. При задержании сопротивления не оказывал, а так же вся информация из его уст была выдана чистосердечно, почти вся. Про один пакет, пожилой человек предпочел умолчать. Так же пострадала и его бывшая супруга, которая, по его просьбе, передавала пакеты. Но она утверждает, что не могла знать о содержимом пакетов, мол, это не ее дело. Доктор не могла понять лишь одного, какой смысл заниматься сбытом наркотиков в преклонном возрасте, чего еще не хватало ее экс-супругу. Доставка наркотиков производилась путем поставки ящиков с картофелем, луком, чесноком. Как все эти продукты, так и марихуану, выращивал фермер, соответственно который был в доле, проживающий в Целинском районе.

Как заявила Елена Садовая, являющаяся на должности начальника группы информации о общественных связей УФС по контролю за оборотом наркотических средств РФ по РО, всем лицам, входящим в преступную группировку, не исключая водителя детского аттракциона «Паровозик», грозит срок до двадцати лет лишения свободы.

Опубликовано: 06.12.10 15:07 | Просмотров: 2001 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону