Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Кандидат в депутаты городской думы не имеет высшего образования, за что и поплатится

Кандидат в депутаты городской думы не имеет высшего образования, за что и поплатится
В связи с предстоящими выборами Ростовской области города Гукова, которые состоятся 14 марта, было возбуждено уголовное дело против одного из кандидатов в депутаты городской думы.
Представитель областной прокуратуры рассказал о доскональной проверке всех кандидатов в депутаты и мэры города Гуковской городской думы, и она была проведена.

Проверка показала, что один кандидат в депутаты четвертого созыва, подал все необходимые документы, нужные для того, что бы его допустили к участию в выборах. Помимо заявления, кандидату так же нужно было предоставить копию диплома, удостоверяющую о том, что он закончил Вуз и обладает высшим образованием. Кандидат подал копию диплома Ростовского госуниверситета, специальность «пути сообщения». Помимо этого ему пришлось сдать подлинный диплом в ТИК, что бы те могли удостовериться, что документ подлинный. Перечень документов соответствовал для того, что бы кандидата допустили к участию в выборах на пост депутата.

Но, результаты проверки показали, что диплом кандидата не действителен. Специалисты пришли к этому выводу, благодаря представителям Ростовского государственного университета, которые пояснили, что данный гражданин никогда не числился в их Высшем Учебном Заведении, что означает, что о подлинности диплома не может идти и речи.

Как постановил мировой суд, кандидат в депутаты города Гуково является виновным, ввиду чего будет наказан штрафом в размере 25 000 рублей. Пока что приговор в силу не вступает.

Опубликовано: 01.12.10 14:59 | Просмотров: 1912 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону