Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

В Ростове-на-Дону открыт новый МФЦ

В Ростове-на-Дону открыт новый МФЦ
7 октября открылся многофункциональный центр Кировского района города Ростова-на-Дону по адресу пер. Крепостной, 77.  Он предоставляет 43 услуги в сфере социальной поддержки населения, дорожного хозяйства, имущественно-земельных и гражданско-правовых отношений.

МФЦ – это качественно новый виток развития отношений «гражданин-государство». Если раньше, чтобы получить, например, субсидию на оплату коммунальных услуг или оформить пособие по уходу за ребенком, нужно было ходить по многим инстанциям и выстаивать длинные очереди, сегодня все это можно сделать в одном месте. Причем воспользоваться электронной очередью и записаться на прием можно в удобное для себя время по телефону 263-66-55 или по Интернету с домашнего компьютера. А благодаря электронной базе данных есть возможность проверить, на каком этапе находится рассмотрение документов.

Удобно, что услугами многофункционального центра может воспользоваться любой житель города Ростова независимо от места прописки. Специально для реализации данной идеи ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» была разработана сетевая версия информационной системы деятельности МФЦ, и г. Ростов является инновационной площадкой, где эта технология используется впервые. Она объединяет все работающие в городе МФЦ и позволит подключить к существующей базе данных те, которые будут созданы. Уже до конца этого года данный принцип работы МФЦ будет распространен на 4 муниципальных образования области: г. Волгодонск, г. Каменск-Шахтинский, Сальский и Октябрьский районы. А к концу 2011 года по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева многофункциональные центры будут открыты во всех районах г. Ростова-на-Дону и во всех муниципальных образованиях области.
Опубликовано: 12.10.10 11:55 | Просмотров: 1996 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону