Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Службы занятости помогают начать свой бизнес

Службы занятости помогают начать свой бизнес
Более 3000 бывших безработных стали индивидуальными предпринимателями. Такую возможность в нынешнем году им предоставила областная ведомственная целевая программа по снижению напряженности на рынке труда. Полученная в службе занятости субсидия в сумме 58 800 рублей стала стартовым капиталом для открытия собственного дела.

В рамках программы можно не только получить субсидию, но и обучиться за счет службы занятости основам предпринимательской деятельности. Всего в этом году при содействии территориальных центров занятости начнут свое дело 4042 бывших безработных.

Приоритет по-прежнему отдается развитию самозанятости в аграрном секторе экономики. Из получивших субсидию непосредственно производством и переработкой сельскохозяйственной продукции занялись 1505 человек (50,3 % от общего числа организовавших свое дело), а также

в сферах производства (321 человек), бытового обслуживания населения (227 человек), строительства (138 человек).

Начинающие предприниматели не остаются без внимания специалистов службы занятости, им оказывается консультационная помощь. С этой же целью в областном управлении государственной службы занятости населения был организован круглый стол и предоставлена возможность начинающим предпринимателям задать вопросы представителям банковской сферы, налоговых органов, специалистам департамента предпринимательства области, Союза работодателей.

«Малый бизнес - реалии, перспективы, проблемы» - так звучала тема дискуссии, участники которой высказали  конструктивные предложения по совершенствованию законодательства, упрощению системы взаимоотношений с контролирующими органами.

Впервые была организована выставка продукции индивидуальных предпринимателей, реализовавших свои бизнес-идеи при содействии службы занятости. Более 30 начинающих бизнесменов из городов и районов  области приняли участие в выставке. Изделия из кожи страуса и перепелиные яйца, светоотражающие элементы и уникальный садово-строительный бур, ультрафиолетовая печь для полимеризации гелей и моющие средства, изготовленные на основе натурального сырья, костюмы для охоты, имитирующие стог сена, и изделия из текстиля,  авторские куклы и молочные  продукты – эти и многие другие плоды своего труда демонстрировали  участники выставки.

В планах областного управления службы занятости проведение подобного рода выставок, но уже тематической направленности, например, сельскохозяйственной.
Опубликовано: 12.10.10 11:50 | Просмотров: 1964 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону