Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

7 октября 2010 года в 15.00 состоится открытие многофункционального центра в Кировском районе Ростова

7 октября 2010 года в 15.00 состоится открытие многофункционального центра в Кировском районе Ростова
Центр по адресу пер. Крепостной, 77 будет оказывать государственные  и муниципальные услуги в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, ЖКУ. Всего 43 услуги. Создание и развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг является важным этапом развития качества государственного и муниципального управления.

В 2009 году в целях повышения эффективности деятельности органов Администрации города Ростова-на-Дону по взаимодействию с гражданами и организациями принята долгосрочная городская целевая программа «Развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ростове-на-Дону на базе многофункциональных центров предоставления услуг, интернет-портала услуг и единого центра телефонных обращений в 2009-2011 годах», а так же создано муниципальное учреждение «Управление многофункциональных центров города Ростова-на-Дону». В рамках реализации данной программы планируется открытие многофункциональных центров во всех районах города до конца 2011 года.

В мае 2008 г. в городе Ростове-на-Дону уже начал работу многофункциональный центр по предоставлению услуг в сфере имущественно-земельных  отношений (ул. Пушкинская, 176) и работающий по принципу «одного окна», который ежемесячно принимает 12-15 тыс. человек.

С мая 2010 года в Первомайском районе города (ул. Днепропетровская,44) работает удалённый пункт МФЦ и готовится к открытию районный МФЦ (ул. Воровского, 46). Завершена разработка проектно-сметной документации, решен вопрос финансирования ремонтно-строительных работ и оборудования еще 3.многофункциональных центров.

Все МФЦ оборудованы электронной очередью, позволяющей осуществить запись в текущую очередь, запись на удобный день и время, которую можно осуществить и с домашнего компьютера или позвонив в центр телефонных обращений по телефону 263-66-55. Размещённые здесь информационные киоски обеспечивают доступ в Интернет на сайты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, Администрации Ростовской области, Администрации города и портал «ГОСУСЛУГИ», а так же в справочно-правовые системы «Консультант +» и «Гарант».

При приёме документов в режиме реального времени могут быть получены справки за гражданина в электронном виде, например, справка с места жительства, справка об отсутствии задолженности за оплату ЖКУ.
Опубликовано: 06.10.10 20:49 | Просмотров: 2181 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Последние комментарии - 5
Страниц: 1
Pokey 30.08.14 15:35


Wow, this is in every reecspt what I needed to know.
Top
Suevonne 01.09.14 17:58


No coiplamnts on this end, simply a good piece.
Top
Kamron 01.09.14 21:55


I read your post and wihesd I was good enough to write it http://ccfwhqmig.com vfrwzdeh [link=http://wibkvvyp.com]wibkvvyp[/link]
Top
Malerie 02.09.14 04:12


I told my kids we'd play after I found what I needde. Damnit.
Top
Randy 04.09.14 07:05


I read your post and wished I'd wreittn it http://minpbcpfz.com txxney [link=http://ykwdqjex.com]ykwdqjex[/link]
Top
Страниц: 1
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону