Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Учтет ли Закон о патентном налогообложении предложения предпринимателей?

Учтет ли Закон о патентном налогообложении предложения предпринимателей?
В июне 2012 года был подписан Федеральный закон, который внес изменения в Налоговый кодекс РФ, а также в отдельные законодательные акты РФ, касающиеся возможности для индивидуальных предпринимателей перехода на патентную систему налогообложения. Согласно документу, единый налог на вмененный доход фактически заменяется более простой системой налогообложения, разработанной на основе патента.

Для патентной системы в Налоговом кодексе предусмотрено 47 видов деятельности. Субъекты РФ имеют право вносить в базовый перечень дополнительные виды деятельности, не указанные в Налоговом кодексе и относящиеся к бытовым услугам.

30 августа межведомственная комиссия по устранению административных барьеров провела выездное заседание в районе, с целью на месте проанализировать работу муниципальных властей с представителями бизнеса и населением. Самыми актуальными вопросами являлись те, что были связаны с налогообложением.

Владимир Бартеньев, министр экономического развития области, в режиме видеоконференции провел первое такое совещание в Октябрьском районе, показатели социально-экономического развития которого достаточно высоки. В совещании приняли участие представители предпринимательского сообщества, общественных организаций, администраций муниципальных районов области и городских округов.

В районе реализуется программа развития субъектов среднего и малого предпринимательства, на которую расходуются средства федерального и областного бюджетов. Так, в 2009 году, из средств местного бюджета было освоено 2,9 млн. рублей, 17 млн. рублей – из фонда софинансирования. В 2011 году на поддержку предпринимательства и предоставление муниципальному фонду местного развития имущественного взноса из областного бюджета было израсходовано 16 млн. рублей. К концу 2012 года предполагается из средств местного бюджета освоить 1,2 млн. рублей, из средств фонда софинансирования – 6,1 млн. рублей.

Проект областного закона «О патентной системе налогообложения в Ростовской области» после 3 сентября будет внесен в Законодательное Собрание для утверждения. Это будет после того, как к 3 сентября будут рассмотрены все предложения, поступившие по проекту областного закона. Все субъекты предпринимательства обязательно будут проинформированы обо всех изменениях в налоговом законодательстве области.
Опубликовано: 03.09.12 12:11 | Просмотров: 4426 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону