Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Муниципалитеты начали работу по типизации услуг

Муниципалитеты начали работу по типизации услуг
На территории Ростовской области предоставляется огромное количество муниципальных услуг. При этом сроки их оказания, перечни необходимых документов, а также наименования разнятся в отдельных муниципальных образованиях. В результате часто случается так, что местное законодательство вступает в противоречие с основами электронного правительства, формируемого в Российской Федерации.

Решить эту проблему поможет типизация муниципальных услуг. Именно она является неотъемлемой частью электронного правительства, поскольку помогает минимизировать финансовые расходы.

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров провел очередное заседание комиссии, занимающейся вопросами организации межведомственного взаимодействия в ходе предоставления муниципальных и государственных услуг. 55 муниципальных образований присутствовали на заседании, которое проводилось в режиме видеоконференции. Главный вопрос – итоги деятельности рабочей группы, занимающейся вопросами типизации муниципальных услуг.

В июне нынешнего года по поручению заместителя губернатора уже создана рабочая группа, которая занимается вопросами типизации муниципальных услуг в сфере градостроительства, архитектуры, земельно-имущественных отношений. В составе рабочей группы специалисты муниципальных образований области, представители управления инноваций в органах минимущества, минстроя, в органах власти.

Борис Носко, начальник управления инноваций в органах власти, выступая на заседании, доложил о результатах работы группы, рассказал о преимуществах, появляющихся у граждан в ходе проведения типизации услуг.

Борис Носко обозначил три главных преимущества:

 - принцип экстерриториальности, который заключается в том, что все граждане, без привязки к прописке, находятся в равных условий на получение услуги в любом муниципальном образовании;
- организация по государственным и муниципальным услугам межведомственного электронного взаимодействия возможна благодаря прозрачной системе наименований документов, услуг, порядков;
- типовые решения сократят расходы, связанные с переводом услуг в электронный вид.

В ходе заседания было выработано решение утвердить и рекомендовать администрациям муниципальных образований к использованию перечень муниципальных услуг, порядки их предоставления. Представители муниципальных образований Ростова, Белой Калитвы, Сальска и других подтвердили свою готовность принять типовые порядки и выстроить на их основе муниципальное законодательство.

Заканчивая заседание, заместитель губернатора Виктор Гончаров, указал руководителям муниципалитетов на необходимость привести в соответствие с утвержденными порядками предоставления услуг муниципальные правовые акты.
Опубликовано: 30.08.12 12:05 | Просмотров: 5852 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Последние комментарии - 1
Артем 03.10.12 14:56


В ходе заседания было выработано решение утвердить и рекомендовать администрациям муниципальных образований к использованию перечень муниципальных услуг. ПЕРЕЧЕНЬ НЕ УТВЕРЖДЕН!!!
Top
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону