Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

В Таганроге ведется следствие по делу крупного мошенничества с гаражными боксами

В Таганроге ведется следствие по делу крупного мошенничества с гаражными боксами
Директор муниципального унитарного учреждения под названием «Побережье Таганрога» подозревается в мошенничестве, которое специалисты оценили в 4 миллиона рублей. Прокуратурой Ростовской области было установлено, что администрацией Таганрога в августе 2007 года была предоставлена для предприятия аренда земли, где должна происходить стройка офисно-торгового здания с гаражными боксами.

Но, тем не менее, глава муниципального унитарного учреждения, пока договор не вступил в силу, заключил ряд инвестиционных сделок с некоторыми гражданами по строительству гаражных боксов , а так же в список входят два технических помещения.

Исходя из данных указанных договоров, муниципальное унитарное предприятие должно собственноручно выстроить гаражные боксы и после того, как получат разрешение на то, чтобы вводить объекты в эксплуатацию и передать их гражданам. Тем не менее, в марте текущего года директор предпочел скрыть факт того, что были заключены договоры с гражданами, после чего предоставил документы в Комитет управления имуществом, на основании которых было зарегистрировано право муниципальной собственности на эти объекты, а за предприятием закреплено право хозяйственного ведения на них. Данную информацию получилось взять у представителей прокуратуры.

Данные действия директора муниципального унитарного предприятия привели к тому, что народ лишился гаражных боксов, а так же понес немалый ущерб. Ущерб в среднем составляет в общей сложности порядка четырех миллионов рублей. Скорее всего прокуратура будет возбуждать уголовное дело.

Опубликовано: 30.09.11 03:38 | Просмотров: 2402 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Последние комментарии - 1
Innonfeno 16.11.11 03:57


wqeqwewq
Top
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону