Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Губернатор требует, чтобы была усилена профилактика наркомании

Губернатор требует, чтобы была усилена профилактика наркомании
19 августа текущего года Василием Голубевым, который является губернатором Ростовской области, было проведено заседание антинаркотической комиссии по Ростовской области. Работу было решено провести по типу видеоконференции, на обратной связи которой являлись руководители муниципалитетов.

Членами комиссии обсуждалась тема по созданию наркологических реабилитационных отделений с лабораториями, не исключая деятельности антинаркотических комиссий на местах.

Как отмечет губернатор, что антинаркотическая работа крайне важна в любом смысле. Дело в том, что благодаря данной работе пропагандируется здоровый образ жизни среди молодых людей, а так же будет вестись постоянно работа по группам риска, и будут поддерживаться общественные организации, и некогда выявленные наркоманы с последующим лечением.

В течение шести месяцев этого года в Ростовской области сумели изъять более 370 килограммов наркотических средств незаконного оборота, выявить почти 3200 наркотических преступлений, ввиду чего и начали профилактическую работу. Как бы не старались власти и общественность, но в любом случае в Ростовской области на 100 000 человек приходится 250 наркоманов. Больше всего эта цифра возрастает с каждым днем в таких городах, как Азов, Таганрог, Гуково, Новошахтинск, Шахты, Каменск-Шахтинский

До сих пор не решен вопрос создания на территории Ростова-на-Дону наркологического реабилитационного отделения и химико-токсикологической лаборатории.

Первый заместитель главы города Владимир Киргинцев заверил, что в течение недели будут найдены необходимые помещения.

Как считает Василий Голубев, что создание лабораторий не является простой прихотью членов комиссии, ввиду того, что лаборатории необходимы для города и его граждан. Мэр должен осознавать всю проблему до конца, что именно он теперь будет ответственен за это дело.

Губернатор так же решил спросить насчет того, когда будут проводить тестирование среди учащихся в ростовской области, а так же узнать отношение самих учащихся к данной ситуации, а так же мнение их родителей. Ответ поступил от Игоря Гуськова, который является министром общего и профессионального образования Ростовской области. Он рассказал, что как ребята, так и их родители к инициативе отнеслись с полным пониманием.

В текущем году в период с сентября по ноябрь обследование должны пройти порядка 33 000 воспитанников училищ Ростовской области. Василий Голубев поручил всем ответственным ведомствам активно сотрудничать в этом направлении с общественными организациями, ребятами и их родителями.

Так же в ходе видеоконференции успели выслушать и руководителей муниципальных образований с плохо организованной работой, связанной с наркотическими веществами. Среди них оказались Морозовский, Октябрьский районы и Каменск-Шахтинский.

Как рассказывает Василий Голубев, что они много строят школ, детских садиков, университетов и так далее. Но если не будет проводиться профилактическая работа против наркотиков, то для кого все это создается? Мы живем в здоровом обществе и следующие поколения должны жить так же в здоровом обществе.

Комиссия приняла решения, направленные на реализацию мероприятий по профилактике наркомании. Среди них – развитие системы дополнительного образования, работа с досуговыми учреждениями.

Опубликовано: 31.08.11 18:39 | Просмотров: 2170 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Последние комментарии - 3
Missi 31.08.14 05:52


At last! Someone with the insight to solve the prmobel!
Top
Lainey 01.09.14 22:50


I told my kids we'd play after I found what I needde. Damnit. http://smpaoltxjmk.com wrqdbz [link=http://bmblsskrbg.com]bmblsskrbg[/link]
Top
Madhu 04.09.14 07:40


Dag nabbit good stuff you whrreppsnappeis! http://mpwxrr.com rpsegdj [link=http://vkrvpom.com]vkrvpom[/link]
Top
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону