Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Экс-прокурору грозит срок за совершение дорожно-транспортного происшествия спустя около двух лет

Экс-прокурору грозит срок за совершение дорожно-транспортного происшествия спустя около двух лет
Прокуратурой Ростовской области было направлено в суд уголовное дело на бывшего сотрудника Южной транспортной прокуратуры. Имени данного сотрудника в статье решили не публиковать.

Данный сотрудник является бывшим прокурором отделения, и его обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия, причем данный сотрудник был в состоянии серьезного алкогольного опьянения.

Как рассказывают представители прокуратуры, что следствие установило, что бывший прокурор, будучи сильно пьяным, в конце января позапрошлого года, направлялся вечером в сторону города Ростова-на-Дону из города Аксая. Он был за рулем Lexus RX 300. В это время он увидел на пешеходном переходе женщину преклонного возраста и ребенка, которые переходили через дорогу. Экс-прокурор решил не снижать скорость и проскочить мимо пешеходов, но у него не вышло. Таким образом он сбивает женщину насмерть, а ребенок не пострадал при дорожно-транспортном происшествии.

Изначально данным уголовным делом занимались следователи районного подразделения Следственного комитета. Следствие продолжалось более года, но в феврале прошлого года было принято решение оправдать экс-прокурора, так как не нашли состава преступления. Но расследование было решено возобновить, так как с подобным решением не смогли согласиться сотрудники Генеральной прокуратуры. Данное уголовное дело было перенесено в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

Опубликовано: 13.06.11 07:22 | Просмотров: 2112 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону