Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

В Ростовской области в скором будущем должны разобраться со всеми проблемами, касающимися дольщиков

В Ростовской области в скором будущем должны разобраться со всеми проблемами, касающимися дольщиков
Недавно было проведено Василием Голубевым, который является губернатором Ростовской области, заседание работников президиума Генерального совета партии «единой России», где защищаются права дольщиков и вкладчиков. Данное заседание так же посетил и Александр Хинштейн, который является депутатом государственной Думы.

Все вопросы, связанные с обманутыми дольщиками, были взяты под собственный контроль главой Ростовской области.

Как рассказывает губернатор, что данные вопросы имеют значительную важность, ввиду чего он призывает всех присутствующих обсуждать каждый проблемный объект по отдельности.

Но Василий Голубев и ожидать не мог, что разговор получится таким живым. В зале заседания не осталось ни одного сидячего места, были даже стоячие места. Стремление людей узнать ответы на интересующие из опросы на самом деле радует.

Василий Голубев успел выслушать каждого присутствующего, и в случае необходимости, давал конкретные советы по тому или иному вопросу.

На заседании присутствовали представители таких городов, как Таганрог, Ростов, Азов и Батайск. Дело в том, что именно в этих городах сосредоточенно самое большое количество проблемных объектов. Главам муниципалитетов пришлось отчитаться по каждому в отдельности проблемному объекту.

Василий Голубев молчать не стал, он выдвинул требования, что бы были предоставлены все сроки выполнения подобных проблемных объектов, а так же каким путем они собираются решать данные проблемы.

На сегодняшний день Ростовская область насчитывает порядка двадцати восьми проблемных объектов. Было привлечено 2500 участников долевого строительства, чтобы те выделили часть денежных средств на решение подобных проблем.

Семнадцать из двадцати восьми проблемных домов берут на себя застройщики, которые входят в состав строительного концерна под названием «Вант».

Администрация Ростовской области разработала новую программу, которая способна решать вопросы участвующих долевого строительства по привлечению инвесторов к проблемным объектом, и в первую очередь это будут объекты строительного концерна под названием «Вант». Изначально было решено направить собранные деньги на достройку девяти домов. Так же было разработано несколько мероприятий на решение проблем еще в восьми домах подобного типа.

Но обсуждается не только финансовая сторона вопроса, так же администрация Ростовской области подготовила проект областного решения по нормативному решению вопросов строительства, которое звучит, как «О мерах по защите прав граждан участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области».данный проект направили в Законодательное Собрание Ростовской области, чтобы там его рассмотрели, и во втором полугодии выдвинули свой вердикт по всему этому делу.

Александром Хинштейном, который является руководителем рабочей группы, была выдвинута благодарность губернатору Ростовской области, что тот принимает непосредственное активное участие в решениях подобного рода проблем.

Как сообщает руководитель рабочей группы, он крайне рад видеть, как губернатор на самом деле пытается решать подобные вопросы. Мало того, Василий Голубев лично вызвал на заседание Александра Хинштейна. Если так подумать, то не каждый глава подобных крупных регионов способен браться за решение подобных вопросов лично.

Опубликовано: 07.06.11 08:41 | Просмотров: 2221 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Последние комментарии - 5
Страниц: 1
Подтопта 17.08.11 19:42


Добрый день!В городе Батайске по Орджоникидзе 2 г застройщик ООО "Панельстрой",гендиректор Кручинин А.В.в 2008 году произведена забивка свай,на этом стройка была окончена.Директор в течении 3 лет ведет продажу квартир,обманывая людей платящих за эти квартиры,а деньги от этих продаж по бухгалтерии не проходят и в стройку не вкладываются.Возникает вопрос в чьем кармане эти деньги!!!!!И сколько это будет продолжаться!!!!!У администрации города есть другой застройщик на этот объект,но Кручинин А.В. не хочет добровольно сделать переуступку.Просим помочь в данном вопросе.
Top
роман 07.11.11 21:55


присоединяюсь к данному коментарию.когд аже наконец остановят этого машенника,такое впечатление что следственные органы нехотят работать.а он продолжает свою преступную деятельность.
Top
роман 07.11.11 21:56


присоединяюсь к данному коментарию.когд аже наконец остановят этого машенника,такое впечатление что следственные органы нехотят работать.а он продолжает свою преступную деятельность.
Top
Наталия 25.11.11 19:13


Уважаемый Подтопта Л.Г., никак не могу выйти на инициативную группу дольщиков по Орджоникидзе 2-Г ООО Пнельстрой. Сама являюсь дольщиком этого как бы дома. Прошу сообщить телефон по которому можно связаться с председателем инициативной группы. Спасибо nnkk1313@yndex.ru
Top
qezuna 19.05.13 17:45


Даа: Достаточно спорно, поспорил бы с автором:
Top
Страниц: 1
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону