Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны.

Юридические лица
Наш банер
О праве

Управление Росимущества Ростовской области входит в список лучших по всей территории Российской Федерации

Управление Росимущества Ростовской области входит в список лучших по всей территории Российской Федерации
19 числа текущего месяца Росимуществом был предоставлен отчет о проделанной работе. Итоги работ Росимущества проводились именно в Ростовской области, где и было проведено межрегиональное совещание.

В Ростовской области собралось множество руководителей территориальных управлений со всей Российской Федерации, которые рассказывали о своей деятельности. Но больше всего интересовали обобщающие результаты, которые указывают на рост в 50 миллиардов поступлений для федерального бюджета.

Такое совещание федерального агентства управления государственным имуществом происходит в Ростовской области в первый раз. Так же в первый раз это собрание собирает 83 представителя территориальных  управлений со всей Российской Федерации. Этому действию крайне рад Юрий Петров, который является руководителем Росимущества. По его словам, благодаря подобному действию, теперь агентство может вдвое проще решать свои определенные задачи и проблемы, которые и так часто возникают.

Данное совещание так же посетил и губернатор Ростовской области, который был рад подобному событию в области. Он так же решил рассказать, какие успехи они пережили за последнее время, в том числе и экономические.

Как сообщает Василий Голубев, который является губернатором Ростовской области, что в за прошлый год областной бюджет под земельные участки получил четыре миллиарда рублей. Но в этом году задача усложняется примерно в полтора раза, так как область может позволить себе такую роскошь теперь. За текущий год они планируют получить более шести миллиардов рублей.

Что касается Росимущества, то и им еще, чем похвастаться в текущем году. Эта информация передавалась в цифровом виде по федеральному бюджету. Управление и продажа государственного имущества возросли примерно на 50 миллиардов рублей. Как показывает статистика, таким результатам можно радоваться, так как такого подъема не было уже примерно лет пять. Так же Юрию Петрову крайне понравилось территориальное управление агентства по Ростовской области, о чем он положительно отзывался. Плюс ко всему, Петров благодарен своим подопечным, которые отлично справились с поставленными задачами, от чего регион для инвесторов стал куда более привлекательным, чем, предположим, в прошлом году.

По словам руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Ростовскую область в данном плане можно только хвалить. Подобное заявление Юрий Петров повторял не единожды, так как именно Ростовская область по большей части вопросов оказывается на первых местах. Но больше всего радует, что область не фигурирует в числе отрицательных вопросов.

Так же на совещании было озвучено несколько аспектов, в которых говорится о том, что руководители обязаны как можно больше уделять внимания к коррупции, а точнее, к ее профилактике. Дело в том, что по данному вопросу некоторые руководители были уже строго наказаны, ввиду чего начались капитальные проверки. Но как бы там ни было, в любом случае результаты деятельности подразделений в большинстве случаев радуют. Как сообщает Юрий Петров, что направления работы остались неизменчивыми, в плане того, чего необходимо добиваться в текущем году. В первую очередь это, конечно же, высокие доходы для федерального бюджета, планы по выполнению программы приватизации, а так же чтобы государственное имущество использовалось как можно больше эффективно. Работа межрегионального совещания ждет своего продолжения к двадцатому мая текущего года.
Опубликовано: 21.05.11 06:26 | Просмотров: 3222 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Каталог Ростовских сайтов Copyright © 2010 - Право в Ростове-на-Дону - кодексы, законы, постановления, образцы документов, адреса и телефоны -  Ростов-на-Дону